Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Проводим время с пользой вместе с #библионеделяНППК

Спасибо нашим любознательным студентам, которые в рамках библионедели прислали ссылки на ресурсы, где сейчас можно в режиме онлайн найти интересную и полезную информацию.

Это порталы, выпускающие подкасты о литературе, культуре и истории, и проверенные сайты с бесплатными книгами в формате PDF, ePub и аудиоформате. С удовольствием делимся со всеми одним из таких ресурсов.

Каждую неделю портал «Культура.РФ» https://www.culture.ru/materials/255529/7-podkastov-o.. выпускает подкасты — аудиоверсии самых популярных материалов о писателях и художниках, традициях и моде, истории и загадках великих произведений искусства. Если нет времени читать статьи, это идеальная замена привычному формату – нужно перейти на страницу подкастов и слушать выпуски.

«Книжный базар» - здесь обсуждают бестселлеры, говорят о фантастике, рассказывают как «читать вглубь», делятся впечатлениями и заряжают любовью к книгам. После прослушивания подкаста ваш список к прочтению значительно увеличится.

Еще один подкаст про книги — «Читатель». Главный редактор сервиса разговаривает о литературе с дизайнерами и журналистами, писателями и кинокритиками, переводчиками и филологами. Здесь вы узнаете, кто занимается продвижением книг и зачем читать литературу по саморазвитию.

В «Радио Arzamas» выходят аудиоматериалы, курсы лекций и подкасты. О литературе, истории, искусстве, антропологии и философии рассказывают лучшие российские ученые. Узнайте, как художественный текст действует на читателей, что такое сюрреализм и откуда художники этого направления брали сюжеты для своих картин, как культура влияет на чувства людей и почему в средневековой Японии нельзя было влюбиться с первого взгляда. Выпуски доступны в приложении «Радио Arzamas» бесплатно и по платной подписке, а на сайте arzamas.academy можно послушать пробные лекции и целые курсы.

Создатели образовательного проекта «Полка» запустили подкаст о литературе и ее связи с жизнью, писателях и о главных книгах России. Редакторы «Полки» рассказывают о своих любимых авторах — малоизвестных и незаслуженно забытых, рассуждают о женской литературе и вспоминают самые грустные книги.

Писатель и радиоведущий Евгений Стаховский в прямом эфире радио «Маяк» зачитывает рассказы и повести русских и зарубежных авторов. Вы можете выбрать любую запись - от пары минут до часа.