Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

unnamed

В первый день лета во многих странах отмечается Международный день защиты детей (International Children's Day).

Данный праздник широко известен в России. Знают о нём как взрослые, так и сами дети. Главной целью этого дня выступает информирование о тех проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются в своей жизни дети. Также этот день призван напоминать о том, какое важное значение имеет защита прав каждого ребёнка.

С конца 2018 года в Новозыбкове начал работу проект, предложенный нашими немецкими партнёрами под названием «Каждый что-то может». В рамках данного проекта ведётся работа с детьми с ОВЗ, которые завершили обучение в коррекционной школе и нигде больше не учатся. В нашем колледже волонтёрами отряда «От сердца к сердцу» проводятся инклюзивные творческие обучающие и образовательные занятия, планируется проведение занятий в теплице колледжа по выращиванию цветов и овощей, а так же танцевальные занятия, в городской художественной школе ребята учатся рисовать картины. Подростки и их родители рады, что администрация педагогического колледжа, художественной школы и организации «Радимичи - детям Чернобыля» поддержали идею немецких партнёров по созданию такого проекта и начали работу с юношами и девушками с особыми образовательными потребностями в нашем городе.

Интересный факт:

У Международного дня детей есть свой флаг.

На зеленом фоне, символизирующем рост, гармонию, свежесть и плодородие. Вокруг знака Земли размещены стилизованные фигурки — красная, желтая, синяя, белая и черная. Эти человеческие фигурки символизируют разнообразие и терпимость. Знак Земли, размещенный в центре, — это символ нашего общего дома.