Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

         19 февраля в колледже прошла научно-практическая конференция «Наука и образование: актуальные проблемы и перспективы развития», организованная в рамках областного «Фестиваля науки-2015».

          Почетными гостями конференции стали: глава города Новозыбкова Матвеенко Александр Сергеевич,  начальник отдела развития профессионального образования Департамента образования и науки Брянской области Шигапова Людмила Егоровна и главный консультант отдела Батракова Надежда Сергеевна, делегация из Гомельского делегация из Гомельского государственного педагогического колледжа имени Л.С. Выготского во главе с директором Володиным Николаем Николаевичем. 

          Также в конференции приняли участие представители Брянского областного Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина, филиала БГУ им. акад. И.Г. Петровского в г. Новозыбкове, Клинцовского социально-педагогического колледжа, Новозыбковского медицинского колледжа.
          На конференции обсуждались вопросы интеграции фундаментальной науки и образования, организации исследовательской и проектной деятельности студентов, воспитания творческой личности и др. Особое внимание участников и гостей конференции привлеки мастер-классы, в которых руководители секций студенческого научного общества «Региональный аспект» представляли обобщенный опыт работы по организации проектной и научно-исследовательской деятельности студентов.
Темы мастер-классов:

-«Тренинг как способ приобретения навыков практических исследований в психологии» (Селезнева Жанна Олеговна);

-«Интерактивные методы работы в музее Воинской Славы» как средство формирования и развития исторической культуры студентов и учащихся» (Горбачев Сергей Николаевич);
«Межпредметный подход к организации студенческой исследовательской деятельности в рамках деятельности СНО» (Титоренко Светлана Васильевна, Горбачева Марина Викторовна)
          Понравилась участникам конференции и экскурсия по экологическому музею колледжа, которую провела Зур Жанна Петровна (руководитель секции СНО «Живой родник») совместно со студентами – членами секции.
          На этапе подведения итогов все участники получили сертификаты и сборники материалов конференции, а также пожелания дальнейших творческих успехов.