Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Формат мероприятия изначально был определен как беседа, тема встречи - «Взгляд Церкви на экстремистские и террористические проявления среди молодежи»

Участниками стали педагоги и студенты, а также помощник благочинного Новозыбковского церковного округа Клинцовской Епархии протоиерей Илия Вакарюк и ответственный по работе с молодежью в благочинии иерей Серафим Похожай. Модератором встречи выступила руководитель студенческого волонтерского отряда «От сердца к сердцу» О.В.Будаева.

Священники рассказали собеседникам о понятии греха, в частности - гордыни, которая и ведет к экстремистским и террористическим явлениям. Как противоположность греху, священники поведали ребятам о Заповедях, стремление к соблюдению которых учит человека любви к ближнему, к Отечеству, а в сердце рождает терпение.

«Ни одна из мировых религий, в частности Христианство, не призывает к насилию, в любой форме его проявления» - сказал священник Серафим. Протоиерей Илия особо отметил, что «формы экстремизма различны – религиозный, экономический, социальный, политический. Мы должны уметь отличать даже самые скрытые его проявления и всячески избегать любых противочеловеческих и противозаконных поступков».