Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Совсем недавно участники кружка "Журналистика: сегодня, завтра, всегда", действующего при медиацентре НППК, Дмитрий Кожухов (Л12 группа) и Владислава Макаркина (Л11/13 группа) приняли участие в интернет-флешмобе "Публикуй грамотно". Данный флешмоб – еще одно направление акции #мывместе и призван популяризировать грамотность и этичное общение в интернете.

Ребятам предстояло написать заметку, в которой было необходимо высказать своё мнение относительно грамотности публикаций в социальных сетях и общения в комментариях.

Иван в своей заметке описал такое явление, как «падонкаффский язык» - широко распространившийся в Рунете в начале XXI века стиль употребления русского языка с фонетически адекватным, но нарочно неправильным написанием слов.

Владислава рассуждала о ценности правильной речи в современном мире – как в виртуальном, так и в реальном, и пришла к выводу: красиво доносить мысль - настоящее искусство, которым действительно стоит владеть.

Ребята успешно справились с поставленной задачей и были отмечены грамотами за участие в акции.

 Dsb15CV98 srHrhSTvkZKo