Брянская область, г.Новозыбков, ул.Ленина, 11
Календарь
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Новости

Фотоальбом события - clck.ru/3Va3XK

Сегодня особенный день — он пахнет цветами, яркими обложками тетрадей и лёгким волнением перед чем-то новым.
Каждый год в первый день сентября в нашем колледже начинают свое профессиональное обучение будущие специалисты, а также начинают свой путь к профессии учащиеся профильных классов.

Этот год для нас – юбилейный. Вот уже 50 лет подряд наш колледж распахивает двери для студентов и учащихся.

1 сентября в колледже состоялась торжественная линейка, которая началась с церемонии поднятия Государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации. С теплыми поздравлениями и напутствиями к студентам обратилась исполняющая обязанности директора колледжа Ольга Владимировна Будаева, от классных руководителей выступила Нина Владимировна Цугунова.

Читать полностью
Добровольческий отряд  БАРС – Брянск

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ

Душеполезная беседа "Сквернословие. Как оно влияет на жизнь"

В волонтерском центре НППК состоялась встреча студентов 4 курса специальности "Преподавание в начальных классах" с ответственным по работе с молодежью Клинцовской епархии иереем Серафимом Похожаем.

Беседа была посвящена чистоте родного языка, значению речи и о том, что нормы современного русского литературного языка исключают употребление
культурным человеком нецензурной и бранной лексики.
Также участникам был предложен к просмотру короткометражный фильм о гнусности сквернословия – о том, как
употребление бранных слов влияет на психику и физиологию человека.
После просмотра фильма участники мероприятия оживленно обсуждали причины употребления бранных слов в современном обществе и находили пути решения проблемы.

В своем назидательном слове к участникам встречи иерей Серафим особо подчеркнул:
«Сквернословие являясь грехом, унижает человека! Особенно вы, дорогие будущие педагоги, должны с трепетом относиться к своей речи, не допускать ненормативную лексику в своей жизни, но своим собственным примером чистоты речи призывать своих учеников к тому, что правильная речь-показатель духовной культуры человека!»
Социальный педагог,
О.В.Будаева

ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕДУХОВНО-НРАВСТВЕННОЕ ВОСПИТАНИЕ
На этом сайте используются файлы cookie. Продолжая просмотр сайта, вы разрешаете их использование. Подробнее. Закрыть