🎬Коллективное посещение городского кинотеатра: кинопоказ «Сила добра» по произведениям классиков
Для студентов-первокурсников и учащихся классов профильного обучения НППК в кинотеатре «Октябрь» был организован просмотр фильма “Сила добра” – киноновеллы по рассказам классиков. Это пять трогательных историй по рассказам "Юшка" А.Платонова, "Честное слово" Л.Пантелеева, "Горячий камень" А. Гайдара, "Сила детства" и "Бедные люди" Л.Толстого.
Истории, воплощенные на экране, не оставляют зрителя равнодушным, на некоторых эпизодах невозможно сдержать слёз – это и есть сила искусства: заставить переживать чужое горе как свое, понять чувства другого человека.
Хотим привести несколько отзывов ребят о фильме.
«Фильм «Сила добра» произвел на меня неизгладимое впечатление своей глубокой моралью и искренностью. Мне очень понравился данный фильм, я с удовольствием рекомендую его к просмотру другим людям!» (Полина Надточей, Л23 группа).
«Сила добра» ярко показывает, какое огромное значение имеют наши повседневные решения, будь то помощь постороннему человеку или забота о близких. Этот фильм советую посмотреть всем, кто утратил веру в лучшее в человеке» (Дарья Каурова, Л23 группа).
«Сила добра помогает задуматься о проявлении человечности в этом мире. Чему учит фильм? Относиться к любому человеку с уважением» (Приходько Снежана, Л13 группа).
«Эти киноновеллы заставляют задуматься и пережить немало эмоциональных потрясений. Я считаю, что если кино способно вывести на такие сильные эмоции и переживания, оно настоящее и правильное. Мне кажется, что «Сила добра» может задеть струны каждой человеческой души» (Каменец Ксения, Л13 группа).









