В колледже прошла осенняя Неделя финансовой грамотности
Программа Недели была насыщенна и включала тематические занятия-дискуссии,
игротеку в формате «финансового активити».
Интересно прошла информационно-просветительская лекция-беседа «Все грани финансовой грамотности» в классах профильного обучения, в ходе которой учащиеся узнали интересные и малоизвестные факты из истории денег и платежей, о современной форме денег – цифровом рубле, ответственности за дропперство, новых уловках мошенничества и классических «финансовых пирамидах».
Информационные видеопрезентации на переменах давали возможность изучить интересующий вопрос: «Чек-лист кибербезопасности», «Кредит. Секреты грамотного заемщика», «Первые деньги – как заработать и управлять», «Как накопить за месяц крупную сумму», «Топ 10 мошеннических схем месяца. Как не попасться «на удочку».
Также в рамках тематической недели в колледже запустили цикл онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России для студентов всех курсов.
Кроме того, студенты, родители и преподаватели активно сдавали всероссийский зачет по финансовой грамотности, чтобы проверить, насколько хорошо они ориентируются в финансовых вопросах.
Каменец Марина Владимировна,
зам. директора по воспитательной работе, преподаватель спец.дисциплин










