Вечером 21 июня к монументу "Скорбящая мать" пришли горожане, волонтёры "От сердца к сердцу" представители городской администрации, а также школьники и активисты "Движения Первых".
Все собравшиеся, накануне начала Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., почтили память погибших минутой молчания и тем, что зажгли свечи в знак глубокой скорби и вечной печали.