Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Участники по компетенции «Программные решения для бизнеса» должны создать элементы информационной системы, предназначенной для автоматизации медицинской, учетной, управленческой, финансово-экономической деятельности медицинского учреждения.

В первый соревновательный день конкурсанты на основе анализа задания и ресурсов с данными выполняли проектирование, создание и наполнение базы данных для информационной системы, а также разрабатывали приложения для регистрации, госпитализации пациентов и проведения учета лечебно-диагностических мероприятий.
Вторая сессия требует разработки приложения, позволяющего оператору отслеживать передвижения пациентов и медицинского персонала в режиме реального времени, а также занятость коечного фонда.

Участники по компетенции "Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности" сегодня показали свои знания и навыки в настройке доменной инфраструктуры, администрированию отечественной операционной системы Astra Linux Special Edition уровня защищенности «Максимальный» («Смоленск»), работе с ALD Pro – службой каталогов с групповыми политиками для управления и администрирования всеми устройствами и пользователями в компьютерной сети. Эти два решения - софтверные продукты от компании РусБИТех-Астра академического партнера колледжа с 2022 года.

Кроме этого, конкурсанты продемонстрировали установку DLP-системы InfoWach Traffic Monitor от отечественного вендора InfoWach и работу по настройке политик безопасности, в которых использовались такие технологии как категории и терминов, текстовых объектов, эталонных документов, бланков, детектирования графических объектов, автолингвист.