Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

На здании Новозыбковского профессионально-педагогического колледжа установлена мемориальная доска в память об отечественном географе, исследователе и учителе Петре Еременко. Имя Петра Еременко тесным образом связано с развитием народного просвещения и образовательными учреждениями на Новозыбковщине. Он являлся одним из активных членов действовавшего в городе до революции благотворительного общества и инициировал вопрос об организации общедоступного музея. Еременко был первым, кто в конце XIX столетия провел археологические раскопки древних городищ и курганов славянских племен на территориях Черниговской, Полтавской, Могилёвской и Орловской губерний. Это событие состоялось в рамках акции РГО «Памятные таблички РГО» при активной поддержке администрации Брянской области, Совета народных депутатов города Новозыбкова, коллектива педколледжа и исследователя-краеведа А.П. Дудникова.

Для делегации Брянского отделения РГО в этот день была организована ознакомительная экскурсия по колледжу, здание которого хранит историю событий, начиная с 19 века.