Обратная связь

Обратная связь

Спасибо, Ваше сообщение успешно отправлено. Мы свяжемся с вами в самое ближайшее время. С уважением, администрация ГАПОУ "Новозыбковский профессионально-педагогический колледж"

 

 

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать колледж лучше?

Волонтёры «От сердца к сердцу» совместно с учителями СП МБОУ СОШ №9 провели мероприятие «Час чтения» для детей с ОВЗ

Международная Акция «Дарите книгу с любовью» 2020

Международный День книгодарения  отмечается с 2012 года. В нем ежегодно принимают участие жители более  30 стран мира, включая Россию.

В нашем колледже такая Акция проводится уже третий год подряд.

С 1 по 13 февраля в рамках Акции было собрано более 50 детских книг: сказки, рассказы, стихотворения, былины, советы и др. Мы благодарим студентов и преподавателей колледжа, которые с радостью приносили в волонтёрский центр детскую литературу. Главная идея проекта - вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги, тем самым искренне и красноречиво выражая им свою любовь. По всей России в этот день на площадках библиотек, в книжных магазинах, музеях и школах организован сбор книг для детских учреждений, проходят литературные чтения, конкурсы, викторины, мастер-классы, встречи с детскими писателями и художниками.

Студенты-волонтёры приехали к ребятам в школу. Ребята 1-5 классов собрались в актовом зале. Весёлые ребятишки встретили студентов с улыбками и неподдельным интересом в глазах. Волонтёры рассказали ребятам о празднике, о традиции книгодарения, об истории создания первой книги, показали видеосюжет о пользе чтения «живой» книги. Вместе с ребятами рассмотрели привезённые книги, провели беседу о том, как правильно пользоваться книгой.  Затем все распределились на подгруппы по возрастам. Тем, кто помладше, прочли увлекательные короткие рассказы и стихи, загадали загадки. С ребятами 4-5 классов читали книги о животных, сказки русских писателей и рассматривали иллюстрации. Потом ребята выбрали себе книги по интересам и увлеклись их чтением. Волонтёры провели с ребятами беседы о прочитанном и выяснили, что хотели рассказать читателям в своих произведениях авторы.

Мы приглашаем детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения. Волонтёры «От сердца к сердцу» призывают, в рамках международного Дня книгодарения, в нашем городе проводить ярмарки книгодарения, благотворительные акции по сбору книг для детских  учреждений, развлекательные и образовательные мероприятия. Важно объединить  усилия всех желающих, чтобы превратить акцию «Дарите книги с любовью» в ежегодное масштабное событие в поддержку детского чтения и возродить в нашем городе традицию книгодарения. 

Руководитель волонтёров «От сердца к сердцу» Ольга Будаева